Лавровый лист в унитазе? Зачем и для чего, расскажу…

Все знают про пищевые свойства лаврового листа, но мало кто знает, что его можно применять и в сантехнике. Оказывается, он не только дает приятный запах, но и помогает поддержать чистоту туалета. Попробуйте, и будете приятно удивлены.

Использовать лавровый лист можно как дезодорирующее свойство, он прекрасно убирает неприятные запахи. Листы просто раскладываются на разных поверхностях туалетной или ванной комнаты, и лавр наполнит помещение приятным запахом. Еще один лайвхак, это закинуть несколько листов лавра в бачок унитаза, тогда вода будет напитываться приятным запахом.

Где еще можно использовать лавровый лист в быту:

Несколько листов завариваем в литре горячей воды, и настаиваем. Такой ароматный настой можно использовать для чистки унитаза, благодаря своим эфирным маслам он и обеззаразит поверхность, и устранит неприятный запах.

Насекомые тоже не любят лавровый лист, поэтому его можно разложить в местах их скопления. А также можно положить лаврушку в крупы, чтобы предотвратить появления пищевых жучков.

 

Дополнительные способы использования лаврового листа:

Заварите пять листков лавра в литре кипящей воды. После остывания раствора, используйте его для чистки унитаза, втирая настой щеткой.

Лавровый лист также эффективен против насекомых, таких как мухи, моль, комары и тараканы. Разложите его в местах, где обычно скапливаются насекомые.

Оцените статью