Отбеливаем швы на плитке. Просто идеально!

Кафель в светлых тонах при любом раскладе смотрится выигрышно. Материал почти вечный, если ухаживать за ним, то он прослужит очень долго, не потеряв потребительские свойства и внешний вид. Вопрос, как отбелить швы, которые со временем просто темнеют, желтеют, а порой и вовсе образуются грибки, с которыми бороться еще труднее. Но можно исправить ситуацию, если отмыть все это с помощью щетки и любых чистящих средств. Поскольку затирка характеризуется твердостью и гладкостью, это не должно вызвать проблем. Если же она портится, лучше все сделать повторно.

Сделать это несложно, и я знаю хороший способ, которым со мной поделился товарищ со строительной профессией. В частности, для этого есть особые маркеры. Они представлены в разных цветах, и можно обойтись простейшим решением, продается такое изделие в канцелярских, а также в строительных магазинах. Маркер универсальный и может использоваться для любых поверхностей.

Так, перед применением его нужно потрясти, внутри будет шарик. После этого действия подносится стержень, на него происходит надавливание, и краска поступит, после чего можно применять приспособление. У меня швы представлены в белом цвете, но снизу и около раковины они серые, а после маркера становятся белыми. Кстати, если будет желание и необходимость, процедура просто-напросто повторяется.

На самом первом этаже нашего дома – кафель голубого цвета, и несколько плиток за все время эксплуатации даже успели треснуть. Конечно, это не слишком заметно со стороны, но раздражает – факт. Муж все собирался произвести замену, но как только я провела маркером, они стали незаметными, краска проникла внутрь и заполнила выемки. Все лишнее необходимо стирать, сразу скажу, потому что потом убирать крайне сложно.

Помимо всего прочего, поможет справиться с такими трудностями и зубная паста белого цвета, надо просто выдавить ее небольшое количество на щетку и намазать швы, если произойдет высыхание, они станут белыми. Наконец, можно использовать белизну, соду, перекись в соотношении 1 к 2, также поможет справиться с проблемой уксус 9%, сода, сок лимона.

Оцените статью
Отбеливаем швы на плитке. Просто идеально!
Не нужно заливать химией огород, с тлей можно справиться малой кровью, рассказываю