Как сделать так, чтобы свеча горела дольше?

Ниже я поведаю о крайне результативном способе, за счет которого длительность горения свечи может стать больше. Говоря простыми словами, одна свеча может гореть на протяжении суток и даже дольше. Не верите? Просто проведите эксперимент по моему примеру и удостоверьтесь в этом сами!

Рассматриваемый мною способ крайне прост и понятен, и мне, если честно, не понятно, почему мои родители его не задействовали ранее. В моем детстве зачастую приходилось жить без света, и в квартире стояло много свечей, хотя они сравнительно быстро становились огарками и требовали незамедлительной замены, хотя по факту можно было ограничиться одной-двумя свечами.

А теперь – переходим непосредственно к практике. Для этого берем обыкновенную свечку, можно толстую, можно тонкую. Я взял то, что было под рукой. Но толстая, что вполне логично, имеет большую продолжительность горения.

Затем подбираем идеально подходящую баночку на основе железа, можно из-под консервов. Свеча ставится в эту емкость, чтобы она без проблем держалась, на дно капается парафин в жидкой форме в небольшом количестве. После этого свеча заливается обычным маслом, чтобы оно затрагивало фитиль.

Насколько удастся продлить горение?

Я поставил всю эту конструкцию на улице, температура воздуха составляла меньше 0 градусов в тот момент. Прошло 7 часов, уровень масла остался тем же, а фитиль при этом продолжал процесс горения. Небольшого стаканчика на 100 мл хватит для освещения палатки на протяжении всей ночи. Логично, что чем больше емкость с маслом, тем больше процесс горения свечи.

Масло, которое использовалось, выливать не стоит, оно пригодится для повторного решения аналогичной задачи.

Оцените статью
Как сделать так, чтобы свеча горела дольше?
Как я съела 30 штук всего за два дня и не пожалела!