Хочу, чтобы тюль в комнате был белым, и решил найти рецепты, как это сделать. Делюсь информацией и с вами

Когда я решил купить шторы, то естественно, отправился в магазин, где продаются ткани. Пока я ходил среди стеллажей, то случайно подслушал разговор. Одна из покупательниц жаловалась, что ее шторы и тюль стали желтоватого оттенка, и никак не отстирываются. А продавец поделилась с ней секретом, как это исправить.

Конечно, я сейчас же навострил уши. Веди эта проблема актуальна и для меня. Когда тюль только постиран, кажется, что он опять белоснежный. Но вот если раскладываешь его на гладильной доске для глажки, то становится видно, что пятна от солнца на траки остались, и их видно невооруженным взглядом.

Я недавно решил обновить обстановку и сделать ремонт, поэтому шторы и тюль впитали очень много пыли с строительной крошки, и по цвету стали напоминать серые тряпки.

Решил опробовать подслушанный рецепт, и применил для отбеливания всего три составляющих, хозяйственное жидкое мыло, пищевую соду и сухой отбеливатель, который называется «Бос».

Чтобы тюль стал белоснежным, необходимо совершить два действия.

Первым делом смешиваю соду и мыло по 50 грамм каждого ингредиента. Укладываю тюль в тазик, вливаю раствор и вливаю воду, чтобы тюль был полностью покрыт. Все это мочится примерно 5-6 часов, а я в это время протираю карнизы, подоконники и мою окна.

Время от времени шторы необходимо в тазике шевелить, а вот процесс отбеливания начинается почти сразу. Поэтому во время перемешивания уже видно, как вода сереет, а ткань становится белее.

Очень важно тюль после этого прополоскать, чтобы ушла вся пена. Закидываю шторы в стиральную машину, и провожу стирку с добавлением жидкого порошка и отбеливателя.

По сути, процесс занимает пол дня, но моих затрат для выполнения отбеливания особо не требуется, ведь химические средства делают все самостоятельно.

Гляньте на фото, вот таких результатов я достиг с помощью этого рецепта, и теперь мой тюль выглядит новым, и сверкает белизной, украшая мои окна.

Оцените статью
Хочу, чтобы тюль в комнате был белым, и решил найти рецепты, как это сделать. Делюсь информацией и с вами
Дмитрий Назаров усердно воспитывает россиян, кто-нибудь подписан на его канал?