Как избавиться от мышей в доме всего за 5 минут

Как только для грызунов в их естественной среде обитания наступают крайне голодные и холодные времена, они устремляются к людям, чтобы найти крышу над головой и пропитание. Так что однозначно их можно встретить в частных домах – в подвалах и на чердаках, а также в квартирах. При этом они мигрируют целыми семьями и размножаются. Даже кошки порой не спасают от такого нашествия. Но есть способ, который поможет решить проблему раз и навсегда, им я поделюсь в этом материале.

Чего мыши боятся больше всего на свете?

Вообще есть немало покупных средств, которые действительно устрашают грызунов. Их не составит труда приобрести в магазине либо даже вовсе найти в сарае без необходимости несения лишних финансовых трат.

Резина, которая горела

Кто ее хотя бы раз жег или просто проходил мимо, наверняка чувствовал стойкий едкий запах, и крысы его просто-напросто не переносят. Едва уловив носиком этот аромат, они начинают паниковать и стараются уйти как можно дальше. Нужно просто поджечь резину в ведре и через непродолжительное время ее потушить. Чаще всего для решения поставленной задачи задействуются куски покрышки, камеры, старые галоши или сапоги. После их остывания остатки раскладываются в зонах обитания незваных гостей. Эффект длится в среднем 3-5 месяцев.

Паленая шерсть

Такой «аромат» опять же отпугнет вредителей, надо просто поджечь тот же носок или кусок от старого валенка. Наряду с этим подойдет пух птицы и даже перо. Обгорелые элементы необходимо также разложить в местах, где обитают незваные гости, а можно вообще сжечь все дотла и использовать пепел, распылив его непосредственно на мышиных тропинках. После этого вредители однозначно покинут место своего привычного обитания.

Деготь березы

Он традиционно используется в качестве пропитки для тряпок, которые, в свою очередь, разбрасываются во всех местах скопления вредителей. В частности, их используют в погребах и под крышами, в гаражах и сараях.

Скипидар

Он представляет собой жидкость, которую принято разливать по емкостям и расставлять на тропах, излюбленных мышами. Можно комбинировать между собой скипидар и керосин, а также брызгать смесь в подвале, на чердаке, в сарае.

Уксус

Его можно просто-напросто разлить, способ древний и эффективный, как показывает практика. Спустя пару дней с момента обработки мышей действительно не останется, но уксуса нужно немало: в среднем 3 л на помещение 80 квадратов.

Уберегаем утеплитель от незваных грызунов

Минеральная вата и пенопласт являются материалами, в которых мыши любят селиться больше всего. И даже при установке защитных сеток в процессе строительства дома с течением времени они все равно проникают туда, куда не звали. Пути их многочисленны, например, это могут быть двери, которые в летнее время открыты.

Нафталин

Для мелких тварей этот способ является настоящим кошмаром, некоторые застройщики частного уровня еще на шаге строительства делают на его основе порошок, а в процессе монтажа посыпают на минеральную вату и рассыпают непосредственно в стене. Даже после проникновения ее грызуны все равно не поселятся в утеплителе за счет его обработки посредством крайне вредного для них вещества.

А как вы боретесь с грызунами? Делитесь своими методами в комментариях!

Оцените статью
Как избавиться от мышей в доме всего за 5 минут
Кирилл Сафонов показал себя истинным евреем на новом фото: кипа, стена плача и сыночек рядом