Почему шланг стиралки недопустимо просто бросить на пол?

Казалось бы, обзавелся новой машинкой, пригласил домой мастера и наслаждайся комфортом в бытовом плане. Но нет же, люди настолько самоуверенны, что производят монтажные работы сами, считая, что уж они-то точно не хуже сантехников.

Но это еще ладно, ведь по факту не надо иметь много мозгов, чтобы подключить систему. Надо лишь просто внимательно ознакомиться с инструкцией, но наш человек обычно этого не делает.

В итоге что? Правильно – болты, которые удерживают барабан, не выкручены, приводят к сильнейшей вибрации стиралки.

Ой, что-то я отвлекся от темы из заголовка, вы уж извините меня. Просто неисправность, о которой я вам расскажу, получила крайне широкое распространение в кругах некоторых людей, которые не читают руководство по эксплуатации.

Так вот, теперь по теме!

Когда-то на протяжении приличного времени я в течение продолжительного времени осуществлял смену приборов учета воды. И вот могу привести пример из жизни, когда я пожаловался хозяйке квартиры, что в ванной у нее воняет канализацией, и что проблема нуждается в решении. Она сказала, что не против.

Я тщательно изучил работу сети канализации и понял, что машинка просто-напросто неправильно подключена.

Если сделать все неправильно, насос будет выкачивать из стиралки воду, и жидкости в нем не будет. Запахи из канализации при таком раскладе не смогут находить барьер и устремятся по итогу в стиральную машину, а потом и до квартиры недалеко.

Я задал вопрос, у кого же она заказала подключение аппарата, она ответила, что по объявлению приходил мужчина и сделал все, как есть. Я понял, что мастер тупо сэкономил свое время, не удлинил шланг, а сорвал то, что уже есть, с крепления завода, и решил задачу в текущей перспективе. И это грубейшая ошибка, так быть не должно!

Однако даже заводское решение рассматриваемой проблемы не дает гарантии того, что будет отсутствовать срыв гидрозатвора. Жидкость в рассматриваемой ситуации, вероятно, создаст эффект сифона и просто-напросто высосет воду в канализацию, что тоже может стать причиной многочисленных неприятных последствий.

Как же поступить в такой ситуации?

Ничего сложного в этом нет, к тому же решение предельно эффективное. Необходимо конец шланга активировать в рамках канализационной системы приблизительно за 40 сантиметров от пола. Эта высота и представляет собой уровень жидкости стиралки. В итоге не будет сформирован эффект сифона, и срыв гидрозатвора не случится. Запахов, соответственно, тоже не возникнет.

Оцените статью
Почему шланг стиралки недопустимо просто бросить на пол?
Сбор денег для украинцев и мысли Панина о бывших коллегах