Как я использую соду в уходе за комнатными цветами

Сода представляет собой поистине универсальное средство, и применять его можно не только на кухне, но и в области садоводства. С помощью данного состава можно комфортно дезинфицировать семена и подкармливать комнатные культуры. А также производить результативную комплексную борьбу с вредителями и болезнями, минимизировать число сорняков и усовершенствовать вкус плодов.

Чтобы цветение было пышным, нужно смешать 1 ч. л. льняных семечек, соды, 1000 мл воды в одной бутылке. Пройдет пара часов, надо максимально сильно взболтать смесь с помощью блендера и добавить еще пару литров воды. Полив должен быть один раз в месяц, не больше и не меньше.

Содовая подкормка поможет максимизировать количество цветов, гарантировать профилактику высыхания листьев и стимулировать рост системы корней. Наряду с этим пересадка будет осуществлена максимально успешно, а раны заживут стремительно.

Но злоупотреблять раствором соды не рекомендуется, она должна задействоваться исключительно в умеренных количествах во избежание вреда растениям. Соблюдение дозировки и принципов применения позволит достичь наилучшего эффекта.

Оцените статью
Как я использую соду в уходе за комнатными цветами
10-минутный чудо-завтрак: лаваш с начинкой, нарезанный соломкой и обжаренный до совершенства