Расскажу, как заставить ванну блестеть

Данный рецепт нашел мой муж, и меня он 100% устраивает по всем характеристикам. Дело в том, что чистота ванны для меня, как для любой хозяйки, крайне важна, ведь это не просто гарантия хорошего настроения, но и гигиена, санитария, если хотите, что особенно важно для владельцев домов, где живут дети. По крайней мере, я так считаю, а вы можете и не соглашаться со мной, если не хотите.

Некоторые хозяйки, насколько я знаю, не сильно утруждают себя такими процедурами, они просто протирают поверхность тряпочкой с чистой водой после каждого мытья. Я же расскажу, как сделать так, чтобы от бактерий и грибов не осталось и следа. Я провожу эту манипуляцию раз в неделю или даже вдвое реже. В моей ванне всегда много грязи, если начать мыть, хотя так все выглядит прилично.

Это метод мужа, он подсмотрел его на работе. Суть в том, что в процессе уборки душевых недопустимо использовать хлорные и чистящие вещества, а проведение дезинфекции на регулярной основе все-таки требуется. Так что смело берите этот рецепт на вооружение. Это несложно и результативно, а продолжительность обработки – не более 3 минут.

  1. Непосредственно на губку необходимо налить мыло хозяйственное в жидкой форме и сделать так, чтобы появилась пена.
  2. Потом уксус 9%.
  3. Все, можно приступать к чистке стен, реакция наступает быстро.
  4. Самое главное – никаких наростов и подтеков, этот состав позволит не драить поверхности, надо просто нанести его и смыть.

Также вы можете использовать более щадящий метод, опишу его в деталях.

  1. Просто приобретаете зубную пасту, самую дешевую.
  2. Используете ее для очищения сантехники.
  3. Наносите на губку и смазывается всю поверхность, после чего начинаете процедуру чистки.
  4. Тряпочку надо периодически смачивать, можно вместо нее вооружиться и щеткой.

А что делаете вы в таких ситуациях?

Оцените статью
Расскажу, как заставить ванну блестеть
Брось вызов себе: отыщешь ли ты загадочное число 264 всего за 5 секунд?