Не разбрасывайтесь апельсиновыми корочками, это ценный ресурс для хозяйственных нужд

Думаю, вы горько пожалеете, что дочитали эту статью: сколько же ценных корочек беспечно выброшено в мусорную корзину, у кого-то даже сегодня! Но к счастью, эту ошибку вы уже не повторите. Вы будете их бережно собирать, сушить и вообще заготавливать, чтоб облегчить и украсить себе жизнь.

Про сушеные молотые корочки, что бабушки добавляют в заварку, все в курсе, но есть и другие способы применить их себе на пользу.

  1. Наберите корочек, чтоб наполнить ими стеклянную баночку. Плотно трамбовать не нужно, пусть лежат свободно, можно порезать на кусочке поменьше.
  2. Возьмите крепкий столовый уксус, (но не эссенцию), девяти процентов как раз достаточно. Залейте им корочки и пусть банка стоит пару недель в темном углу комнаты или шкафа. Главное, чтоб малыши не добрались.

И это все: средство с нежным ароматом подойдет для любой уборки. Им можно отчистить сантехнику, смягчить воду для мытья пола и окон. Эта смесь, обогащенная эфирным маслом апельсинки, лучше любой дорогой химии.

Запах уксуса выветривается быстро, а вот нежный цитрусовый аромат еще долго будет освежать помещение. Кислота уничтожает любую плесень и грибки, главное, не забывайте защищать руки, если будете использовать неразбавленный раствор.

Оцените статью
Не разбрасывайтесь апельсиновыми корочками, это ценный ресурс для хозяйственных нужд
Пугачева рассказала о причинах поездки в Москву и что она думает о критиках, не дающих ей покоя