Кухонные шкафчики будут чище, чем при покупке. Как убираю следы жира с фасадов

Благодаря этому методу можно избавить кухню от всякого жира, нагара, грязи и копоти, которые не берет даже бытовая химия в красивых бутылочках.

Производители таковой всегда много обещают, но по факту разливают в свои флаконы ароматизированную подкрашенную водичку с пенообразователем. Не раз проверено, что во многих случаях гораздо действеннее оказываются проверенные средства от бабушки. Такие, как хозяйственное мыло, жидкое или твердое, спирт или водка.

На полстакана водки понадобится ложка мыла, если оно твердое, нужно его заранее потереть и взять ложку этой крошки.

Как только смешали — можно использовать. Спирт нужен, чтоб во время уборки не поднималась пена, поэтому смесь очень легко собрать тряпкой.

Итак, с помощью брызгалки распыляем состав на запачканные поверхности, можно размазать губкой для более равномерного воздействия. Вы сразу заметите, как грязь начинает отходить.

Обработать можно все, от заросших наверху кухонных шкафчиков до полочек и плиты. Обработали, — и можно собрать влажной тканью остатки средства, его не нужно будет фанатично смывать в трех водах. Пользуйтесь!

Оцените статью
Кухонные шкафчики будут чище, чем при покупке. Как убираю следы жира с фасадов
На бабку точно не похожа. Фанаты оценили внешность 57-летней Зудиной. А ведь Марина уже не так молода, как хочет казаться