Чиним сломанный кран быстро и легко

Рассмотрим, как можно отремонтировать кран-буксу, если он капает и издает гул. Ремонт простейший, для его выполнения требуется сантехническая прокладка на основе резины и силикона.

Итак, начнем.

  1. Практика показывает, что нередко кран-букса не перекрывает воду по причине тефлонового кольца. Собственно, именно для подобных ситуаций и используется такой способ.
  2. Потом нужно подготовиться к ремонту путем перекрытия подачи воды, снятия маховика. Собственно, там и будет замечен болт, который выкручивается отверткой. Вентиль снимается, но не стоит рассчитывать, что все произойдет легко и быстро. Дело в том, что вода на фоне постоянного контакта с деталями смесителя влечет за собой возникновение осадка, скрепляющего металл.
  3. Декоративная вставка с крана откручивается. Достаточно рук, но некоторые задействуют кирпич накидного типа. Важно лишь избегать царапания поверхности.
  4. Потом с использованием уже разводного ключа нужно снять буксу против ЧС, детали очищаются от налета щеткой либо растворами.
  5. Кран ремонтируется, для этого с помощью рук извлекается уплотнитель, подгоняется под диаметральное сечение резиновой прокладки, по краям для обрезания можно использовать нож строительный.
  6. Потом в кран надо вставить прокладку из резины и все это закрыть с помощью уплотнителя.
  7. Далее сборка конструкции осуществляется в том же порядке, в котором производился демонтаж. Двигаться нужно по часовой стрелке, опять же используется разводной ключ. Закрытие осуществляется с помощью насадки декоративной, вентиль вставляется максимально плотно, закручивается болт. Заглушка после этого возвращается.

Итак, вода подана, общая продолжительность ремонта не более 15 минут. После этого вода из-под крана будет течь равномерно без лишних звуков и неполадок. Так что теперь, если кран будет капать и пищать, его не составит труда починить, и вовсе необязательно производить полную замену конструкции.

Оцените статью