Дорогой ароматизатор своими руками

Когда ко мне приходят гости, то всегда спрашивают, чем так приятно и дорого пахнет. Я им не говорю правду, заливаю про супер-пупер ароматы в капсулах по последней технологии. И верят же! А пахнет и правда очень неплохо – цветочно-пряный тонкий запах. Люди думают, что это готовый освежитель, а я его сама изготавливаю из домашних средств. Ничего сложного, всё всегда есть дома.

  • Беру крупную соль как на засолку. От мелкой такого эффекта не будет. Насыпаю в маленькую рюмочку (чашечку, розетку).
  • Наливаю немного ополаскивателя для белья или геля для стирки с таким запахом, который вам нравится. Количество – слегка накрыть соль, верхние кристаллики торчат.
  • Хорошенько перемешиваю, наливаю 2 ч.л. водки (как вариант 1 ч.л.спирта).
  • В конце втыкаю в соль бутончики гвоздики или бадьян. Они не должны там утонуть, достаточно торчать увлажненными, от этого влажный аромат специй будет только лучше.

Поставьте ароматизатор, где вам нравится. Аромат будет источаться не менее двух недель, после чего можно обновить емкость – добавить спирт и кондиционер.

Пробуйте добавлять другие ароматы: цитрусовые корочки, кофейные зерна, ванилин. Придумайте для домашних ароматизаторов красивые баночки, оформите их.

Оцените статью