Зачем мне в холодильнике дешевые губки?

Ни для кого не секрет, что в холодильнике всегда повышенная влажность. И в нем ведь хранятся многочисленные продукты, в том числе те, которые способны впитывать воду. Например, те же фрукты и овощи. Даже если сложить их строго в соответствии со всеми правилами, не исключено, что через какое-то короткое время они испортятся. Плоды не просто покрываются коричневыми пятнами или белым налетом, но и гниют, становятся непригодными для употребления в пищу. В контейнерах из пластика и на полочках образуется конденсат, и мало кто из хозяек в курсе одной простейшей хитрости: если в пакет с плодами положить губку на основе поролона, она вберет в себя излишки влаги.

Если вы держите подобные продукты в самой нижней части холодильника, можно просто отправить губку в соответствующий отсек. А для достижения максимального эффекта на дно и вовсе стоит положить несколько губок, чтобы застелить эту зону. Но здесь важно принять во внимание нюанс: так, если ящик имеет малые размеры, лучше всего отдать предпочтение небольшим по размеру губкам.

Итак, вот узнала я об этом способе, а далее стала интересоваться тем, как еще можно использовать самые обыкновенные губки, и вот, какие методы я нашла.

Метод первый

Можно просто отправить губку в холодильник, и она впитает в себя все посторонние ароматы. Внутренняя часть устройства заранее вымывается, далее подготавливается раствор на основе соды, именно в нем и необходимо смачивать губку, а далее на каждую полочку нужно положить по одной штучке, и ароматы исчезнут! Но можно обойтись и без губки, а именно – поставить в холодильник емкость, в которой стоит соль либо сода, но в таком случае высока вероятность рассыпания продукта, губка в этом плане более удобна.

Метод второй

Губка окунается в воду и отправляется в морозильную камеру. Если вдруг кто-то из членов семьи получит травму, она придет на помощь. Чтобы избавиться от боли, необходимо просто достать замороженную губку и приложить ее непосредственно к зоне ушиба.

Метод третий

В данной ситуации также придется задействовать губки, которые до этого полежали в морозильной камере. Их можно применить, чтобы, например, охладить вино или же шампанское. Надо просто положить бутылку целиком на губки, что повлечет за собой охлаждение напитка.

Метод четвертый

Опять же, губки замораживаются. Дело в том, что поролон представляет собой материал, который способен справляться с поддержанием температуры, по этой причине губки можно использовать и для сумки-холодильника, которая и станет охлаждать все, что находится внутри. Не это ли хороший способ для организации пикника?

А какие способы использования поролоновых губок знаете вы?

Оцените статью