Как спастись от грызунов в доме

Как только на улице холодает, грызуны с полей переселяются в частные дома. Владельцы коттеджей постоянно ведут борьбу с вредителями. Но не всегда успешно.

Мыши селятся в подвалах, кладовках целыми «семьями». Размножаются очень быстро! Такую гвардию сложно вывести из своего жилища. Если вовремя проводить профилактические меры, удастся защитить дом от вредителей.

У мышей отличный нюх. Есть ароматы, которые могут отпугнуть грызунов на долгое время. Как только почувствуют неприятные запахи, сразу же покинут дом и близко не подойдут долгое время.

Горелая резина

Этот аромат вызывает паническую атаку у мышей. Чтобы отпугнуть вредителей жгут старые сапоги или покрышки в тазике. Раскладывают остатки плавленой резины около дома. Такой защиты хватит на полгода.

Уксус

Периодически нужно протирать все шкафы на кухне и подвале уксусной эссенцией. Этот метод подойдет как для профилактики, так и для борьбы с грызунами, которые уже поселись в доме.  Должен стоять концентрированный запах, тогда вредители быстро сбегут.

Скипидар

Действие такое же, как у предыдущего способа. Помещения обрабатывают составом. Можно смешать скипидар и керосин, только такой метод подойдет для подвалов. Мыши быстро сбегут из помещения.

Запах жженого пуха, перьев

Поджигают старую пуховую подушку или пуховик. Остатки горелых вещей раскладывают по углам комнаты. Если смешать с шпатлевкой и разложить по тропам грызунов, то удастся избавиться от них на долгое время.

Деготь березы

Берут ветошь и окунают в березовый деготь. Тряпки раскладывают по углам комнаты. Уже через несколько часов в доме не останется ни одного грызуна.

Эти способы помогут избавиться от мышей на полгода, а то и дольше!

Оцените статью