Зачем же мне нужны спички в горшках с цветами? Рассказываю!

В современных городах, особенно в крупных, почти не осталось зелени. Люди вынуждены ютиться в тесных квартирах. Но даже у них есть шанс сделать свою жизнь ярче, для этого нужно высадить и вырастить комнатные растения, способные преобразить абсолютно любое жилье. К тому же для культур характерны процессы фотосинтеза, что обеспечивает чистоту и свежесть воздуха.

Однажды зайдя к соседке, я увидела у нее в цветах спички. Сначала подумала, что это какой-то оберег, но от кота беречь нечего, так как его самого в принципе нет. Однако соседка с удовольствием мне рассказала, почему она так делает, после чего я с радостью за ней повторила. И все это позволило моим цветочкам преобразиться максимально сильно.

Так зачем же нужны спички в горшках с цветами?

Казалось бы, в комнатных растениях нет ничего сложного, достаточно просто бросить зернышко в землю в горшке, но нет. Это лишь на первый взгляд все так легко. На самом деле комнатные растения нуждаются в поливе и уходе на регулярной основе. Если же где-то что-то упустить, они просто-напросто начнут болеть и чахнуть, в итоге это может стать причиной их окончательной гибели.

Наиболее распространенная проблема в данном направлении заключается в мошках, которые заводятся в цветах. Эти насекомые мелких размеров появляются стремительно и практически незаметно, причем сильно вредят любым культурам. Чаще всего мошки дают о себе знать, как правило, из-за крайне обильного полива, низкого качества почвы или применения неправильного удобрения с применением «народных» методов в виде заварки чая, скорлупы яйца и пр. Конечно же, избавиться от этих «паразитов» вполне реально, есть химические препараты, доступные к продаже.

Но можно также использовать и альтернативный метод в виде 3-5 спичек. Все, что необходимо сделать, воткнуть их в почву горшка для цветов так, чтобы они смотрели головками вниз, а потом осуществлять полив и общий режим стандартным способом, как и раньше. Приблизительно спустя 3-5 дней мошки исчезнут, и случится это потому, что сера впитается в почву, поскольку подобная среда не нравится вредителям, и им ничего не останется сделать, как уйти.

Стоит отметить, что данный метод получил широкую популярность и используется садоводами-любителями по всему миру.

Оцените статью
Зачем же мне нужны спички в горшках с цветами? Рассказываю!
Квашеная капуста с секретом. Готовится элементарно. Хрустит даже через год