Простой и дешевый способ освежить квартиру, ловите

Нашла замечательный рецепт, помогающий освежить и сохранить приятный запах, а применять его можно и дома по всех помещениях, и на даче, и на работе.

Я привезла его из Китая, когда была в командировке, и теперь активно использую. Там этим методом пользуются все повсеместно, так как у них очень потная квартирная застройка, и в квартирах проживает сразу несколько человек. И у них в затратах нет такой строки, как освежители воздуха.

Хочется отметить, что, пользуясь этим способом, вы добьётесь только приятного нежного запаха, никаких агрессивных ароматов дома не будет.

Ну а если в Китае освежители аэрозоли стали совсем не популярными, зачем в нашей стране тратить на них деньги. Мы тоже можем пользоваться этим способом, при этом прилично экономить.

Перечисляю материалы, которые нам пригодятся для приготовления чудо-освежителя:

  • Лимонные и апельсиновые корки,
  • Кардамон,
  • Зерновой кофе.

Все мы покупаем цитрусовые, и, не знаю, как Ваша семья, а мы всегда очищаем и сохраняем корочки от апельсина и лимона. Когда они подсохнут, я их просто измельчаю.

В них всыпаю зерна, а вот кардамон использую, только если он есть дома. Отдушка и без него достаточно ароматно пахнет.

Я нашила несколько красивых тряпичных мешочков, и раскладываю в них полученный порошок. Украшаю мешочки бантиками, и раскладываю и развешиваю по всем комнатам.

Этот метод позволяет не только распространить приятный и освежающий аромат, но и поглощает неприятные запахи, которые были в помещении.

А если квартиру нужно освежить очень быстро, послушайте еще один совет. Достаточно выжать апельсиновый сок, и перемешать его с обычным антисептиком для рук, сейчас их полно в каждом доме. Смесь заливаем в распылитель, и просто разбрызгиваем в помещении.

Я сначала попробовала воспользоваться этим методом на работе, коллеги оценили его сразу, и теперь тоже взяли на вооружение, и активно делятся о своими знакомыми. Рецепт разлетается по городу с невероятной скоростью, а запах становится в помещении приятным, цитрусовым.

Оцените статью
Простой и дешевый способ освежить квартиру, ловите
Все люди ошибаются, но почему только 10% способны решить этот пример верно? Ничего же сложного в нем!