Буженина всем на зависть. Как приготовить ресторанный изыск на собственной кухне

Главное, рецепт не потеряйте! Он не на каждый день, конечно. Но однажды вы точно скажете за него спасибо. Блюдо великолепное, вкусное, яркое. Не то, что унылое мясо из соседней лавки. И готовится проще некуда.

  1. Первым делом осматриваем кусок свежего мяса. Удаляем пленочки, жилочки и все, что не нравится. Моем, обсушиваем салфетками.
  2. По всей поверхности делаем надрезы крестиком, чтобы нашпиговать кусок чесночными зубками. Зубки перед раскладыванием нужно разрезать вдоль, чтоб отдавали аромат.
  3. Сам кусок натирают солью, перцами разных видов, обкладывают лавровыми листками.

Форму куску придаст шпагат, перед запеканием нужно сформировать кусок и перетянуть его. Затем дать полежать сутки-двое в холодильнике в контейнере, пропитаться специями.

Запекают мясо, замотав в фольгу на два слоя, чтобы соки не уходили. При температуре в 200С куску в полтора-два кило будет достаточно часа или полутора. Затем фольгу убирают и дают подпечься до корочки еще минут 15.

Теперь можно снимать нить и резать буженину красивыми ломтиками.

Оцените статью
Буженина всем на зависть. Как приготовить ресторанный изыск на собственной кухне
Сделать из «убитой» хрущёвки элитную евродвушку в 43 м² сможет не каждый дизайнер, но у нее получилось. Смотрите фотоотчет