Готовим вкуснейшее лакомство на основе варенья

Сразу скажу, что для приготовления подойдет абсолютно любое варенье. Я готовлю из него мармелад, и он получается гораздо вкуснее, чем магазинный продукт, не говоря уже о его натуральности. Ведь то, что мы покупаем на полках, порой сильно разочаровывает. С течением времени такой продукт теряет все свои характеристики, я уже молчу о составе, в котором одна химия. Если вы хотите употреблять в пищу натуральный десерт, то мой рецепт для вас.

Процесс готовки

Нужно просто взять небольшую чашу и смешать в ней агар-агар с водой, оставить потом эти ингредиенты, чтобы они поработали. Потом надо переложить смесь в сотейник и вскипятить. Затем к ней добавляется варенье, все это перемешивается, продукты доводятся до кипения, огонь убавляется, заготовка помешивается на протяжении максимум 3 минут.

Помимо этого, для мармелада необходимо подготовить форму, нужно просто использовать пленку, на которую и будет заливаться наша заготовка. Готовится весь этот продукт около получаса. Потом нужно просто извлечь, нарезать его и подавать к столу.

Уверяю, никаких проблем и трудностей у вас не возникнет.

Оцените статью
Готовим вкуснейшее лакомство на основе варенья
Перловка как из печи