Этот рулет – главное украшение любого праздника!

Лично у меня на любом застолье этот рулет улетает самым первым. К тому же у него есть масса плюсов: простая и быстрая процедура приготовления. В качестве закуски использовать его просто идеально, я очень даже рекомендую!

Итак, первым делом потребуется лаваш армянский, благо, сейчас он продается повсеместно. Но я предпочитаю покупать его именно в профильной пекарне, так как в ней он вкуснее. На стол расстилается пищевая пленка, а поверх нее кладется один такой лист.

Следующий шаг – я беру маленький пучок укропа, но вместо него подойдет зеленый лук, все это мелко шинкую. После этого использую 150 г майонеза, отправляю его в глубокую миску, высыпаю зелень. Все это надо максимально тщательно перемешать и намазать тонким слоем ½ получившейся массы на лаваш, промазать по поверхности.

Затем я беру сыр и тру его на крупной терке. Где-то ½ часть насыпаю на лаваш сверху, предварительно, как уже отмечалось, он смазывается смесью, которую мы приготовили. Распределение сыра проходит ровным слоем.

На следующем шаге мне нужно 200 г крабовых палочек, которые натираются на крупной терке, также их можно нарезать и кубиками, главное, чтобы они получились очень мелкими. Кладу их поверх сыра и равномерно распределяю по поверхности. Получается тонкая майонезная сетка, для этого я задействую пакет кулинарный.

Сверху я кладу еще 1 слой лаваша, снова промазываю майонезом с зеленью. Посыпаю второй половиной сыра, выравниваю. Беру яйца в количестве 5 штук, тру на крупной терке, сверху с их помощью посыпаю лаваш майонезный. Снова все это ровняю, делаю тонкую сеточку из майонеза, все сворачиваю и упаковываю на финишной стадии пищевой пленкой. Убираю в холодильник, лаваш становится мягким, благодаря особой пропитке.

Непосредственно перед подачей на стол я нарезаю его ровными кусочками, это получается невероятно вкусно. Если хотите, можете добавить к начинке что-то еще, но мне ингредиентов достаточно!

Оцените статью