Этому рецепту будет рад каждый взрослый и ребенок

Если честно, то я и сама впала в детство, пока тестировала этот рецепт. Ничего сложного в нем нет, а польза обеспечена. Ингредиентов нужно всего 2. Вы вот хоть раз встречали человека, который не любит йогурт? Лично я – нет. Продукт действительно оригинальный, он, помнится мне, был популярным издавна и сохранил свою известность.

Кстати, этот кисломолочный продукт получил известность за счет своих чудодейственных свойств. Он способен моментально выводить из организма токсины, что особенно полезно тем, кто страдает от абстинентного синдрома. Помимо прочего, йогурт поддержит ваш иммунитет и заменит кефир тем, кто сидит на диете, потому что хорошо утоляет голод. А самое главное – приготовить его не составит труда.

Процесс подготовки

Надо сначала перелить молоко в кастрюлю и сделать так, чтобы оно закипело, для этого нужно использовать средний огонь. Если хотите получить густой йогурт, надо дать подольше кипеть, еще минут 10. После этого молоко охлаждается еще больше, и если температура будет чрезмерно высокой, произойдет отделение сыворотки, что только испортит продукт.

Надо перелить молоко в банку, в нее же добавить сметану и все это дело максимально тщательно перемешать. Далее состав накрывается с помощью бумажного полотенца и закрепляется резинкой. А потом – теплым одеялом и оставляется на 6 часов, в это время баночки не следует передвигать.

Надо обязательно отложить немного продукта, чтобы в следующий раз добавить его в закваску, и он получится значительно вкуснее, потому что получит легкую кислинку и будет сильно похож на классический йогурт.

Оцените статью
Этому рецепту будет рад каждый взрослый и ребенок
Как узнать, свежи ли были яйца? Да легко, есть один метод, который не подводит