15 минут счастья: яблочные пончики, искусно приготовленные без духовки

Вдохновение яблоками: готовим пончики быстро и вкусно в 15 минут

В этот раз мы поделимся с вами волшебной кулинарной находкой – рецептом пышных пончиков на кефире с яблочным сердцевиной. Это изысканное лакомство станет настоящим спасением, когда в дверь неожиданно постучатся друзья. Для его создания не потребуются редкие ингредиенты или сложные кулинарные приемы. Главный фокус заключается в том, что яблоки внутри пончиков преображаются в нежный, фруктовый мусс, каждый кусочек которого раскрывает сокровенные нотки сладости и аромата.

Залейте в просторную чашу 200 мл кефира, добавьте к нему пару ложек густой сметаны. С оживлением взбейте эти ингредиенты до однородности, после чего введите в них пару свежих яиц, щепотку соли и троицу ложек мелкого сахара. Отдельно просейте 160 г муки, смешанной с чайной ложечкой разрыхлителя, и медленно, но верно, подсыпайте её в вашу кефирно-сметанную смесь.

Тесто должно напоминать по густоте классические оладьи, пышные и нежные.

Заготовьте три яблока средних габаритов: избавьте их от кожицы, выньте семянные камеры и нарежьте мякоть ровными кубиками.

Осторожно соедините кубики яблок с тестом, перемешивайте осторожно, чтобы каждый кубик был обволакиван ароматной массой.

Если вы чувствуете, что тесто получилось слишком редким, не стесняйтесь подсыпать еще немного муки — примерно одну-две столовых ложки может быть вполне достаточно. Как это было у меня, возможно потребуется добавить чуть больше.

Процесс жарки начинается с подготовки: разогрейте растительное масло в кастрюле или глубокой сковороде до горячего состояния. Затем маленьким совком зачерпните немного теста и осторожно погрузите его в горячее масло. Главное — обжаривать пончики на умеренном огне, чтобы они хорошо прожарились внутри, не забывайте переворачивать их для получения равномерной золотистой корочки с обеих сторон.

После жарки уложите пончики на бумажные салфетки, чтобы убрать излишки жира.

Подавать пончики можно как в теплом, так и в остывшем виде — они будут одинаково аппетитными. И интересный вариант — попробовать их в образе миниатюрных оладий, поджаренных на сковороде.

Оцените статью
15 минут счастья: яблочные пончики, искусно приготовленные без духовки
Полина Райкина унаследовала внешность своего отца и стала очень сильно похожа на него