«Королевский» — это название салата. А вы знаете, из чего он готовится?

Традиционные салаты из свеклы уже всем надоели, ведь мы готовим их не только на праздники, но и в повседневной жизни для всей семьи. Этот овощ полезен, ну а его вкус любят и дети, и взрослые. Соседка рассказала мне про новый рецепт, а название у него – Королевский. Правда, интригует? Мне тоже стало интересно, и я уже пробовала это блюдо, поэтому делюсь им с Вами. Салат получается сытным, так как имеет в своем составе мясо, и в тоже время легким, благодаря овощам.

Технология приготовления

Для ускорения процесса свеклу запекаем в микроволновой печи, это займет до 10 минут времени. Если время есть, то можно просто отварить. Процесс запекания состоит в следующем: складываем овощи в целлофановый пакет и ставим в микроволновку на полную мощность. Даем остыть прямо в пакете. При запекании все полезные свойства остаются непосредственно в овоще, а не вывариваются в воду.

Чтобы замариновать лучок, нужно нарезать его полукольцами, всыпать соль, перец и уксус, и залить кипятком. Настаиваться лучок должен 10-15 минут.

Лук маринуем, свеклу режем соломкой, как и маринованные огурчики.

В салат добавляем либо отварную говядину, либо куриную грудку. Чтобы мясо не было сухим, оно должно остывать прямо в бульоне. Нарезаем соломкой, как и остальные ингредиенты. Всыпаем консервированный горошек.

Заправка самая простая, сметана или майонез. Можно для вкуса добавить немного горчицы.

После перемешивания блюдо готово, его можно ставить на стол. Перед подачей сверху посыпаем мелко рубленной зеленью и зеленым луком.

Оцените статью
«Королевский» — это название салата. А вы знаете, из чего он готовится?
Как я изгнала моль и оживила воздух в квартире: турецкий освежитель на страже вашего дома