Еще круче шарлотки. Ловите рецепт!

Суть в том, что в этой рецептуре максимально пышное тесто прекрасно сочетается с сочными яблоками. Итог получается действительно впечатляющим, и вы убедитесь в этом сами, если будете следовать моему рецепту. Тем более, что выпечка не приторная, а с кислинкой, все, как я люблю, и как любят очень многие люди, проверено.

Процесс готовки

Сейчас, чтобы вы не запутались, расскажу об этом процессе в мельчайших подробностях. Вы убедитесь, что ничего сложного в этом нет.

Итак, берем миску и вбиваем в нее яйца, после чего добавляем все, что усиливает вкус, а именно – соль, ванилин, сахар-песок. Все это надо взбить с помощью венчика, пока все порошки не будут растворены. Кстати, если любите пряности, можете добавить корицу, вкус улучшится 100%.

После этих манипуляций в миску можно смело добавлять молоко, процесс перемешивания продолжается. Сливочное масло растапливается, и его ждет та же участь: оно отправляется в готовую смесь, которая затем размешивается повторно.

Следующий шаг – мука и разрыхлитель, перемешивание до образования однородной массы с отсутствием комочков. Тесто получится густым, как для оладий, при этом его структура шелковистая, а аромат – превосходит запахи любого ресторана или пекарни.

Далее подготавливаются кисло-сладкие яблоки через нарезку пополам и удаление «внутренностей», кожа очищения не требует, яблоки в самом конце нарезаются маленькими кубиками.

Форму перед отправкой в нее теста надо смазать маслом, на дно потом выкладываются все яблоки, их надо равномерно разровнять, залить тестом. Полученная масса выпекается в духовке в температурных условиях 180 градусов на протяжении где-то получаса. Проверка готовности осуществляется с помощью шпажки, которая должна оставаться сухой. Пирог будет вкусным, как в горячем, так и в холодном виде.

Оцените статью