Теперь я уже не жду, пока тесто подойдет

Просто замесила, и можно жарить, никаких утомительных ожиданий! Ваши пирожки будут воздушными, как пух, а процесс приготовления теста вообще никаких трудностей не вызовет. Вкус восхитительный, вот увидите.

Поначалу надо позаботиться о создании начинки, ведь замес производится быстро, и главное – тесто надо использовать почти сразу. Для «внутренней» части надо порезать яйца и добавить к ним лук, небольшое количество сливочного масла для сочности и дополнительного выраженного вкуса.

А теперь, собственно, рассмотрим и рецепт самого теста. Надо взять миску и прямо в ней смешать между собой воду и дрожжи в сухом виде. Туда же отправить соль с сахаром, масло подсолнечное, перемешать до момента полноценного растворения дрожжей. Далее берется посуда, мука насыпается горкой, делается углубление, выливается смесь, все это слегка перемешивается ложкой, добавляется кипяток.

Тесто замешивается, оно становится предельно мягким и податливым, раскатывается без трудностей, сжатие не происходит. Сразу же стоит приступить к производству пирожков. Хочу заметить, что тесто универсальное и подойдет, как для жарки, так и для выпечки с использованием духовки, с ним можно сделать еще и хворост.

Оцените статью