Домашняя колбаса на скорую руку

В магазинной колбасе и мясных нарезках есть большое количество посторонних добавок, которые являются вредными. Именно поэтому блюдо лучше всего готовить дома самостоятельно.

Пошаговое приготовление

Необходимо взять кастрюлю и положить в нее куриное филе, ножки и свиную рульку. Залейте водой и поставьте на огонь и доведите до кипения. После этого масса должна еще настояться в течение 20 минут. После этого откройте крышку и добавьте внутрь специи из ингредиентов. Можно добавлять по своему вкусу.

Снова ставим кастрюлю на огонь и варим на медленном огне в течение 3,5 часов. Курицу нужно будет достать чуть раньше, так как она варится всего 30 минут. После готовки мясо остужаем и нарезаем его на одинаковые небольшие порции. К мясу нужно снова добавить специи, включая мускатный орех, сушеную горчицу и т. д. Берем несколько половников бульона и добавляем к мясу. Обязательно тщательно перемешиваем. Все приправы должны полностью раствориться.

Теперь понадобится взять округлую форму. Я в качестве нее выбираю бутылку на 1,5 литра. Отрежьте у нее горлышко и добавляйте внутрь ингредиенты. Затем положите готовое изделие в холодильник на 12 часов до полного застывания.

Оцените статью