Покорители сердец: как сделать идеальные воздушные завитушки с творогом

Данное кондитерское изделие сможет приготовить каждая домохозяйка. Завитушки получатся очень мягкими, ароматными и нежными.

Приготовление

Нужно заранее подогреть молоко до теплого состояния и высыпать в него дрожжи, сахар и немного муки. Полученную смесь нужно тщательно размешать до появления однородного жидкого теста и оставить так на 30-40 минут.

В отдельную миску добавляем просеянную муку, соль и сахар. Все должно быть тщательно размешано. Далее добавьте маргарин и сметану. Теперь дрожжевую смесь нужно перелить в другую миску. Снова все тщательно перемешиваем. Тесто должно получиться средней консистенции. Если оно выходит слишком жидким, то добавляем немного муки.

Накрываем миску с тестом и оставляем его в состоянии покоя минут на 15. Так его будет проще вымешивать. После этого выкладываем тесто на стол и вымешиваем до появления однородной массы. Оставляем в таком состоянии на столе до удвоения в объеме.

Теперь пора приступать к готовке начинки. В творог добавляем яйцо, сахар и тщательно перемешиваем до однородной массы. Если в твороге много влаги, то можно добавить муку. Переходим к тесту и раскатываем его до состояния прямоугольника с толщиной около 1 сантиметра. Сверху укладываем начинку и сворачиваем все в неплотный рулет. Полученную форму разрезаем на кусочки одинаковой длины.

Сырые завитушки уложите на противень на достаточном удалении друг от друга. Сверху накройте любой тканью и дайте настояться минут 40. Так кондитерские изделия станут более пышными. Процесс выпечки осуществляется в духовки при 200 градусах до зарумянивания. После этого рекомендуется смазать завитушки сметанной заливкой. Так они получатся более нежными и ароматными.

При приготовлении заливки рекомендуется добавить к сметане немного сахара. Так масса получится более аппетитной и не сильно жирной. На этом приготовление завершено. Десерт понравится всем домочадцам или гостям.

Оцените статью
Покорители сердец: как сделать идеальные воздушные завитушки с творогом
Солю рыбу сама и ни о чем не жалею