Тушим капусту правильно. Рецепт от подруги

Этот рецепт дала мне моя лучшая подруга. Мой муж ест такую капусту даже без мяса, а это дорогого стоит. Прежде чем приступить к готовке, я беру несколько листиков лавра и замачиваю их в кипятке, эта вода в объеме 100 мл далее будет использоваться мной в процессе приготовления. Это действительно важный шаг, так как он делает вкус блюда более ярким.

Теперь нужно разобраться с самой капустой, а именно – избавить ее от верхних листьев, которые могут быть сухими, вялыми или грязными. Остальное кочан разрезается на 2 части, шинкуется.

Затем я режу лук, тру морковь. Эти овощи я слегка обжариваю. На следующем этапе добавляется томатная паста, вся эта смесь должна быть в оранжевом цвете. Добавляю немного соли, паприки, сахара, все это перемешиваю. Далее добавляю ½ часть кочана к поджаренным овощам, все это перемешиваю, добавляю еще немного и тушу под крышкой на небольшом огне в течение 5 минут. Потом добавляю оставшуюся часть капусты и соли, заливаю внутрь воду с лавром и тушу еще полчаса. Причем каждые 3 минуты блюдо рекомендуется помешивать.

Такое блюдо нереально вкусное само по себе, но оно может быть гарниром для мяса и даже употребляться в пищу с фасолью. А некоторые хозяюшки используют ее для приготовления пирожков.

Оцените статью
Тушим капусту правильно. Рецепт от подруги
Наконец-то дождались мнения Оксаны Сташенко на тему СВО