Этот десерт буквально тает во рту!

Десерт действительно вкусный, а готовится он из блинчиков. Никто не остается равнодушным. Он получается нереально крутым, а все из-за того, что в состав добавляется шоколад и не совсем обычный крем, который станет идеальным дополнением для чаепития. Такой рулет даже чем-то напоминает десерт Полено, и его несложно приготовить на праздник или на каждый день.

Процедура приготовления блинчиков

Необходимо взбить яйца с добавлением малого количества соли, сахара и ванилина. Далее к ним добавляется просеянный какао-порошок, вся эта масса максимально тщательно перемешивается, чтобы была достигнута однородная консистенция. К ней добавляется молоко, мука, замешивается тесто. Чтобы оно не прилипало к сковороде, надо просто добавить к нему сливочное масло топленое. На основе всего получившегося куска необходимо приготовить блинчика.

Далее надо сделать крем, для этого соединяется между собой 2 ингредиента – сливочный сыр и сгущенное молоко.

Потом нужно приступить непосредственно к формированию рулета. Итак, один блин кладется на фольгу, происходит его смазывание кремом. После этого сверху, прямо внахлест, накладывается следующий блин, он также смазывается кремом. Данное действие нужно повторять до момента окончания всех блинчиков, а потом все это посыпать шоколадным печеньем.

Далее делается плотный рулет, его надо продержать в фольге в течение 4 часов, чтобы блинчика получили пропитку.

Делаем глазурь

Для этого необходимо слегка нагреть сливки высокой жирности, а также шоколад до момента образования однородной массы. Далее к глазури добавляется арахис, и все это тщательно перемешивается. После этого надо оформить рулет шоколадной глазурью после его извлечения из холодильника. Затем он охлаждается на протяжении получаса, можно подавать к столу и наслаждаться сполна.

Оцените статью