Как приготовить несколько салатов за пол часа? Да очень просто, делюсь рецептурой

В преддверии новогодних праздников уже нужно задуматься, чем вы сможете угостить своих гостей и семью. Традиционные блюда, такие как селедка под шубой и оливье, уже несколько приелись, а хочется и удивить, и порадовать новыми блюдами. Нашла несколько новых рецептов, которые готовятся на скорую руку, и решила поделиться с Вами.

 Салат № 1.

Соломкой нарезаем свежие и соленые огурчики, добавляем маринованный горошек из баночки, мелко нарезаем зелень, которую любите, я беру укроп и петрушку.

Добавляем перец и соль. Для придания пикантности режем зеленый лук, или репчатый замаринованный. Заправка – обычное растительное масло. Блюдо готово, ставим на стол!

Салат № 2.

Для этого салата подойдет отварная грудинка или копченая, режем ее кусочками. На крупной терке трем твердый сыр, это будет быстрее. Если же вы располагаете временем, то сыр тоже можно нарезать кусочками.

Открываем банку консервированной фасоли, и промываем ее от соуса. Измельчаем корейскую морковь. Все ингредиенты готовы, перемешиваем и добавляем майонез. Этот салат можно не солить, сыр вносит ее своим присутствием.

Блюдо тоже относим на стол!

Салат № 3.

Нарезаем мелко белокочанную капусту, остальные ингредиенты: ветчину и сыр, нарезаем квадратиками. Всыпаем зеленый консервированный горошек, и заправляем майонезом.

Добавляем готовый салат к уже готовым на столе.

Салат № 4.

Соломкой режем болгарский перчик, кубиками — соленый огурец. Сыр натираем, зелень мелко крошим. Добавляем фрукты: мандарины и яблоки очищаем и крошим в кубики.

Готовим заправку. Майонез – 1 чайная ложка, сметана -3, горчица в зернах — 1 ложка. Соль и перец в конце приготовления, по вкусу.

И вот на столе уже 4 новых салата, и сделали мы их очень быстро!

Оцените статью
Как приготовить несколько салатов за пол часа? Да очень просто, делюсь рецептурой
Завораживающая пара: Елена Ксенофонтова и новый муж – иконы стиля и любви