Вкус приготовленного мяса часто зависит от маринада, а вы знали об этом?

Приготовление свиной голени, чтобы она получилась нежной, часто требует больших усилий. Тем натереть, этим обложить, потом готовить, и все это занимает достаточно долгое время. Я предлагаю Вам рецепт, воспользовавшись которым, можно приготовить рульку достаточно быстро, ну а ее вкус порадует всю семью. Готовить это блюдо можно ежедневно и на праздники, это зависит от того, как часто вы хотите радовать домашних вкусным мясом! Ну а тем, кто является просто любителям мяса, будет от стола просто не отойти.

Технология блюда:

Кусок голени необходимо вымыть, где-то поскрести, где-то опалить от щетинки, и избавить от лишней влаги. Тогда эта часть туши становится чистой и приятного светлого цвета.

Готовлю обычно две штуки, укладываю в кастрюлю, чтобы вода полностью покрывала, из специй пока добавляю только зиру, и ставлю вариться.

Варю так же, как обычное мясо, т.е. со сниманием пенки, и на медленном огне довариваю в течении полутора часов.

Минут за 10 до окончания варки начинаю заниматься соусом. Мед и горчицу перемешиваю до равномерности. Достаю сваренную рульку, ложу на поднос и поливаю сверху соусом, обмазывая равномерно поверхность. Соль добавлять не нужно, горчица даст соли, а мёд, приятную сладость продукту.

Доходить рулька будет в духовке. Ее упаковываю в рукав для выпекания, и томлю в духовки в течении часа.

Достаю блюдо из духового шкафа, и по кругу отрезаю верхнюю часть рукава. Сок, образовавшийся внизу, использую для полива верхней части. Потом допекаю еще 15 минут.

Блюдо, которое Вы поставите на стол, будет нежным внутри, и красивым снаружи. Прошу к столу!

Оцените статью
Вкус приготовленного мяса часто зависит от маринада, а вы знали об этом?
Стирать не стираю, кипятить не кипячу, а полотенца на кухне белейшие. Рассказываю