Делюсь рецептом своего идеального пельменного теста

Главное, чтобы тесто не липло к рукам и не рвалось – это положить ингредиенты в том количестве, которое требуется – не больше и не меньше. Лишь при таком раскладе тесто будет действительно идеальным. Замешивается оно крайне быстро, надо просто высыпать все компоненты по порядку, ничего придумывать дополнительно не придется.

Способ готовки

Необходимо подготовить большую емкость и просеять в нее муку, а также добавить небольшое количество соли. Помимо этого, обязательно внутрь вбивается яйцо, но его можно и не использовать, в таком случае необходимо просто перейти к следующему шагу.

А он заключается в том, чтобы добавить в тесто растительное масло, лучше всего – на основе семян подсолнуха, но без запаха.

Все это дело тщательно перемешивается, далее внутрь вливается крутой кипяток, струя обязательно тонкая. Что касается другой руки, ее нужно задействовать для того чтобы перемешать всю массу. Тесто будет заварным, как можно догадаться, а консистенция у него мягкая.

Потом его нужно остудить и вымесить руками до момента достижения однородности. Можно работать непосредственно в миске или же на столе, даже мука дополнительная не понадобится, так как тесто не будет липнуть.

Тесто такого плана можно использовать для приготовления вареников, начинка может быть соленой или сладкой, подойдет творог, ягоды.

Готовые полуфабрикаты можно сразу сварить или заморозить на будущее. Главное, что они не потеряют свой внешний вид и будут абсолютно готовы к варке.

Оцените статью
Делюсь рецептом своего идеального пельменного теста
Мой уникальный рецепт квашеной капусты