Забытый рецепт из 60-х годов, который вас не оставит равнодушными

Этот рис с фаршем действительно вам понравится и полюбится, ведь он получается максимально сочным и имеет предельно насыщенный вкус.

Процесс готовки

Для начала необходимо максимально тщательно промыть рис, причем сделать это несколько раз.

Потом нужно будет использовать отдельную тару для того, чтобы смешать воду с сухарями для панировки, смесь остается на 5-10 минут, она должна набухнуть.

После этого необходимо сделать мелкими плоды лука и чеснока, которые также принято отправлять в фарш. Далее он подсаливается и хорошо перемешивается вилкой или лопаткой. К фаршу отправляются увеличившиеся в размере сухари, туда же взбивается яйцо, перец черный в молотом виде. Сначала для перемешивания используется вилка, а потом и руки.

Для формирования котлет можно использовать самую обыкновенную столовую ложку. На сковородке заблаговременно подогревается масло растительное, котлеты жарятся с использованием среднего огня, на каждую сторону приходится в среднем по 2 минуты времени.

Потом берется чистая сковородка, на нее высыпается рис, длительность обжарки также составляет 2 минуты. К нему в обязательном порядке добавляется кипяток, далее крупу надо тушить 5 минут под закрытой крышкой. В рис потом добавляется масло сливочное, котлеты распределяются по нему равномерно, и все это тушится вместе еще какое-то время до готовности.

Оцените статью
Забытый рецепт из 60-х годов, который вас не оставит равнодушными
Екатерина Гусева и ее муж миллионер, который старше нее на 10 лет