Самый вкусный во всем мире сметанный пирог к чаю

Сегодня расскажу, как я готовлю манник с применением рецепта от моей бабушки. Он получается в меру сладким и имеет выраженную хрустящую корочку, а мякиш при этом остается достаточно пышным.

Как готовить правильно

Надо взять всего одно яйцо и тщательно перемешать его со сметаной, а потом взять и туда же всыпать манку, после чего тщательно размешать и оставить всего лишь на 1 час для ее набухания. Что касается другой миски, в ней нужно взбить оставшиеся яйца вместе с сахаром.

Потом, в рамках следующего шага, добавляется ванилин, манка, которая успела набухнуть, перемешивается. После этого всыпается просеянная мука, разрыхлитель для теста, все опять перемешивается. Тесто должно иметь консистенцию густой сметаны.

Форма смазывается, в нее выкладывается тесто, сверху раскладываются дольки яблока вместе с кожурой, продолжительность выпекания 50 минут при температурной отметке 180 градусов.

Для украшения можно использовать сахарную пудру. Желаем приятного аппетита. Ставьте «нравится», если вы действительно оценили этот рецепт.

Оцените статью
Самый вкусный во всем мире сметанный пирог к чаю
Девушка отбила пса, которого хотели усыпить, и получила ласкового благодарного друга