Этот пирог невероятен! Делайте сразу 2!

Сдобная выпечка – это всегда вкусно. И я поделюсь с вами простейшим рецептом вкуснейшего пирога. Продуктов и времени нужно минимум, а результат превзойдет любые ваши ожидания.

Процесс приготовления

Необходимо взять миску и разбить в нее 2 яйца, а далее высыпать сахар и тщательно перемешать, пока песчинки не будут растворены. Далее в смесь добавляется сметана, ванильный сахар и соль, все эти ингредиенты тщательно перемешиваются между собой.

На следующем шаге требуется соединить муку с разрыхлителем, просеять этот порошок в смесь на основе яиц и замесить тесто, оно должно получиться однородным. Потом яблоки очищаются от кожуры и режутся кубиками.

Форму надо застелить, я использую пергамент. Потом на дно отправить две трети теста и равномерно распределить его по всей поверхности. После этого кладу сверху яблоки ровным слоем, измельчаю грецкий орех и посыпаю этот слой. Оставшееся теста использую для заливки яблок.

Общее время выпекания – 35-40 минут, а температура – 180 градусов. Сразу после того как пирог будет готов, я рекомендую непременно посыпать его сахарной пудрой. За счет орехов готовое блюдо получит просто невероятные нотки запаха и вкуса!

Оцените статью
Этот пирог невероятен! Делайте сразу 2!
Сладкая жизнь за 20 минут: мягкое песочное печенье из подручных ингредиентов