Осталось немного творога? Научу, куда деть, а все семья оценит на «пять»

Часто в холодильнике остаются остатки разных продуктов, и творог не исключение. В этом случае всегда вспоминаю про этот рецепт, а семья очень радуется, ведь у меня получается замечательное блюдо, которое можно и на стол перед гостями поставить, да и просто на завтрак семью накормить. Плюшки готовятся довольно быстро, и продукты используются самые обычные, которые всегда найдутся в холодильнике. Рецепт по приготовлению не занимает много времени, поэтому вы вполне сможете выкроить время во время приготовления обеда.

Готовим блюдо:

В чашу вбиваем 2 яйца, всыпаем соль, внесем сахар и замешаем до однородности, пока сыпучие продукты не растворятся. Добавляем ваниль и творог, все перемешиваем.

Добавляем масло растительное, а затем понемногу вводим муку и разрыхлитель, замешиваем тесто. Пока оно жидкое, это можно делать в чашке, а потом переходим на стол. Процесс замешивания не занимает много времени, тесто получается мягким, и не липнущим к рукам.

Формируем колбаску, которую делим на небольшие части, из них выкатываем колобков.

Используем для выпечки пекарскую бумагу, чтобы шарики не прилипли к противню, и низ не подгорел. Выкладываем колобки, и смазываем желтком их поверхность. При запекании яйцо покроет шарики золотистой корочкой. Духовку предварительно нужно прогреть, а только потом ставить блюдо. Запекать 20-25 минут, а потом посыпать сахарной пудрой. Нежные плюшки можно подавать на стол, и они прекрасно дополнят любой стол и на каждый день, и на праздник.

Оцените статью
Осталось немного творога? Научу, куда деть, а все семья оценит на «пять»
Салат со свеклой, яйцами и солеными огурцами. Заменит традиционную «шубу»