Вкуснейший пирог с заварным кремом, ношу его на работу, прикормила всех коллег. Яблоки и ваниль сводят с ума

За что я особенно люблю этот пирог — за простоту в приготовлении. Он быстрый, он простой по действиям, не требует перемывать гору посуды. А красивый какой! Не стыдно подать гостям в праздник, чем я и пользуюсь, таскаю его на работу — и все уже ждут и спрашивают заранее. Попробуйте и вы, уверена, не пожалеете.

В первый раз сделала ошибку, которую больше не повторяю, варила крем, когда тесто уже было готово, поэтому получилось долго. Варите его первым делом и ставьте остывать, получится оптимально.

Он простой, как любой заварной крем.

Сначала смешиваем жидкую часть компонентов для крема (сахар считается жидкой), затем вмешивают крахмал.

На небольшом нагреве плиты доводят крем до кипения, но помешивают, не давая вскипеть. Минуты две — и он загустеет. Размешайте теперь в нем ваниль и отправляйте остывать.

Очищенные яблоки порежьте помельче, для свежести капните немного лимонного сока. Пусть стоят, пока вы смешиваете компоненты для теста: сперва добела миксером яйца с солью-сахаром, потом молоко, потом смешанные сухие компоненты. Теперь введите яблоки и разливайте тесто по подготовленной форме. Верхним слоем осторожно распределите остывший крем.

Пеките в духовом шкафу при 180°С.

Оцените статью
Вкуснейший пирог с заварным кремом, ношу его на работу, прикормила всех коллег. Яблоки и ваниль сводят с ума
Искра есть, бензонасос работает, но двигатель не заводится. Раскрыта загадка незапускающегося двигателя: когда все казалось исправным, но ответ был найден