Вы никогда не ели яблочные пончики? А зря, они и вкусные, и полезные

Осенью созревает урожай яблок. Их много и из собственного сада, и в магазинах представлен большой выбор, и они совсем недорогие. Варенье уже наварено, соки заготовлены, в духовке яблочки уже запекались, но, чтобы еще придумать, чтобы и родных порадовать, и урожай не пропал? Есть замечательный рецепт, и после того как Вы его попробуете, будете делать постоянно. Ну а польза фруктов всегда бесспорна. Яблочные пончики любят и взрослые, и малыши всех возрастов!

Сам рецепт:

Яблоки нужно нарезать на кольца толщиной до 1 см и вырезать сердцевины. У профессиональных кулинаров для этого существует специальный нож, но если у вас нет его в кухонном арсенале, то удалить кости можно очень аккуратно маленьким ножичком, и получатся замечательные заготовки для пончиков.

Любые яблочки немного кислят, поэтому, чтобы добавить им сладости, их нужно подсластить с обеих сторон. Когда блюдо приготовится, добавить сахара уже будет нельзя.

Корицей обсыпаем яблочки, но важно не переборщить, поэтому проводим эту процедуру осторожно.

Перемешиваем в другой миске сметану, яйца сахар и соль. Туда же вливаем молоко, и перемешиваем до ровной консистенции, без комочков. Всыпаем просеянную муку и разрыхлитель. Добиваясь нужной консистенции, можно использовать миксер вместо венчика.

Яблочное колечко опускаем в миску с кляром, чтобы оно «утонуло» там, а затем сразу на разогретую сковороду. Лучше обжаривать с обеих сторон на небольшом огне, тогда они прожарятся и не пригорят. Яблочные пончики должны быть золотистыми, или румяно-коричневые.

Увидеть, когда одна из сторон приготовилась, можно по яблоку. Оно начнет по краю темнеть, тогда пончик сразу переворачиваем.

Обжариваем весь десерт перед подачей на стол, ведь подавать маленькими порциями не стоит. Когда вы принесете следующую, первая уже просто исчезнет со стола!

Кушать яблочные пончики можно с чаем или кофе, на завтрак или просто в качестве десерта. Но еще их замечательно подавать с вином, и с белым, и с красным, они прекрасно оттеняют его вкус. Ваши подруги это точно оценят!

ПС: Поделитесь своим мнением, кому нравится сочетание яблок и корицею. Также жду Ваших лайков!

Оцените статью
Вы никогда не ели яблочные пончики? А зря, они и вкусные, и полезные
Салат, который стал хитом моей поездки в Польшу