Шашлык на основе куриных желудочков – да пожалуйста!

Этот рецепт вас поразит в прямом смысле слова, ингредиенты максимально простые. Маринад я делаю на базе лука, собственно, как и для шашлыка. Процесс готовки отнимает минимум времени, нужно будет в конце лишь выждать, пока мясо пропитается соком.

Инструкция по приготовлению

  1. Необходимо взять желудочки куриные и отправить их непосредственно в кастрюлю, где посолить и залить водой, отварить, пока они не станут готовы на 100%.
  2. Останется сделать маринад, как для шашлыка, с использованием лука, но нарезать его надо полукольцами, после чего они помещаются в удобную миску. Добавляется уксус и ½ ч. л. сахара, соль по личным предпочтениям. После тщательного перемешивания оставить на какое-то время до полного растворения.
  3. В заготовку еще можно нарезать укроп, прямо в свежем виде, и аромат, и вкус будут незабываемыми.
  4. После достижения мясом готовности его необходимо нарезать на малые части для пропитки.
  5. Желудочки отправляются в миску, покрытие маринадом должно быть равномерным и полноценным.
  6. Закуска на какое-то время остается в холодильнике. Продолжительность процедуры составляет от получаса, хотя, если нужно достигнуть максимального маринования, она может и вовсе составить несколько часов.

Подача осуществляется в холодном виде, блюдо может быть представлено в виде салата или как самостоятельная еда. Иногда оно является начинкой для бутербродов, что тоже безумно вкусно.

Оцените статью